18 апреля 2024
 
Москва вновь стала победителем международной транспортной премии
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
21.07.2017

Москва вновь стала победителем международной транспортной премии

Столица удостоена специального приза международной премии «Устойчивое развитие транспорта» (Sustainable Transport Award). 

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, жюри премии отметило специальным призов «За особые заслуги» создание и запуск Московского центрального кольца (МЦК), транспортной сети «Магистраль» и развитие пешеходного пространства столицы.

Лауреатов объявили на саммите Mobilize в Чили, посвященном транспорту, а вручат премии и призы в январе 2018 года в Вашингтоне.

По словам заместителя мэра, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в 2017 году Москва добилась уникального достижения – уже третьей международной награды. «Ни один город мира не показывал таких успехов за такой короткий срок», – подчеркнул Ликсутов.

Напомним, ранее Москва стала победителем премии «Особое признание» Global Public Transport Awards Международного союза общественного транспорта (UITP) и получила приз «За вклад в развитие парковочного пространства» от TomTom.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте