20 апреля 2024
 
Москва вошла в тройку мегаполисов с самым доступным Wi-Fi
Источник фото: https://www.mos.ru
09.07.2019

Москва вошла в тройку мегаполисов с самым доступным Wi-Fi

Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) провела международное исследование «Динамика градостроительного развития города Москвы относительно других городов мира за пять лет»  и выявила интересные показатели. Так, кроме столицы России анализ самых различных данных проводился еще среди 12 крупных городов мира.

На своем сайте компания опубликовала информацию о том, что  Москва вошла в тройку лидеров среди изучаемых мегаполисов по числу бесплатных точек доступа Wi-Fi , также – стала четвертой по числу муниципальных камер видеонаблюдения. Немного по показателям нас опередили: Сеул – он занял 2 место по бесплатному доступу в интернет, и Сингапур – первое.

Анализ других данных этого исследования показал, что Москва лидирует в мире по озеленению на количество проживающих в регионе и является самой экономичной в сфере потребления электроэнергии. Озеление и большие площади парковых зон позволили Москве попасть в тройку лучших по паркам. С нами соревновались Лондон, Берлин, Сеул, Нью-Йорк, Синагапур, Гонконг и др.
На сайте также написано, что количество культурно-досуговых объектов на душу населения в Москве превышает общемировые показатели, таким образом, позволяя столице России быть пятым культурным мегаполисом планеты.

Третьими мы стали по плотности сети и станций метро, уступив лишь Нью-Йорку и Сеулу, и по годовому пассажиропотоку – четвертыми, по пассажиропотоку в общественном транспорте – пятыми. Все эти исследования показали Москву не просто крупным и развитым мегаполисом, но и городом, который создан для комфортного проживания. И парки, и метро, и интернет, и культура – все на самом высоком мировом уровне.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте