19 апреля 2024
 
Москва вводит дополнительные меры по борьбе с коронавирусом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.04.2020

Москва вводит дополнительные меры по борьбе с коронавирусом

В Москве приняты дополнительные меры в целях противодействия коронавирусной инфекции. Все сопутствующие им изменения уже внесены в указы столичного градоначальника, ознакомиться с ними можно на портале mos.ru.

Подробнее о нововведениях Сергей Собянин рассказал в своём блоге на персональном сайте. Так, по словам мэра, были приняты решения, позволяющие практически полностью автоматизировать контроль цифровых пропусков. Как известно, пропускной режим ввели неделю назад, в результате чего количество автолюбителей и пассажиров общественного транспорта сократилось более чем на 70% в сравнении с показателями прошлого года. На сегодняшний момент выданные коды проверяются в ручном режиме, однако по мнению Собянина, этого недостаточно.

«У города есть все возможности автоматизировать режим проверки, как мы делаем это при нарушениях ПДД с помощью фотовидеофиксации», - сообщил он.

Итак, с 22 числа граждане получат возможность пользоваться городским транспортом только при наличии записанных на карты «Тройка» и «Стрелка» проездных, месячного проездного билета и социальной карты жителей столицы и Московской области. С этого же дня по 1 мая будут приостановлены все прочие проездные для метро и наземного общественного транспорта. Позже владельцам компенсируют неиспользованные поездки. Помимо этого, для передвижения на личных автомобилях необходимо в обязательном порядке оформлять цифровые пропуска с указанием государственного номера машины.

Процесс отслеживания соблюдения режима в таких случаях организуют путём задействования камер фотовидеофиксации нарушений ПДД и дорожно-патрульной службы. Электронные пропуска потребуются и участникам добровольческих движений. Для этого им следует указать свои ФИО, данные паспорта, номера телефона, проездного или автомобиля, а также личный номер волонтера. Последний оформляется в ресурсном центре «Мосволонтер». А вот военнослужащие, представители правоохранительных органов, журналисты и прочие обладатели удостоверений государственного образца все также не обязаны получать коды.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте