19 апреля 2024
 
Москва выделит средства на ремонт дорог к дачным поселкам
Фото с портала mos.ru
05.06.2018

Москва выделит средства на ремонт дорог к дачным поселкам

По сообщению пресс-службы правительства столицы, на заседании президиума правительства было принято распоряжение «О предоставлении межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Московской области в целях проведения капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, примыкающих к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, расположенных на указанных автомобильных дорогах». Речь в документе идет о целевом финансировании ремонта дорог и дорожно-транспортной инфраструктуры, примыкающих к подмосковным садоводческим товариществам и дачным поселкам. Объекты ремонта будут определены совместным решением органов власти Москвы и Московской области. 

Отмечается, что в первую очередь будут ремонтироваться дороги, примыкающие к крупным дачным поселкам, а также дороги, находящиеся в плохом техническом состоянии. В сообщении также уточняется, что в Московской области расположено 11,2 тыс. дачных и садоводческих товариществ, абсолютное большинство домов в которых принадлежит москвичам. 

Это решение правительства столицы входит в рамки соглашения о стратегическом развитии Московского региона, которое в феврале подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Одним из приоритетов соглашения стала совместная работа по развитию инфраструктуры и обустройству дачных поселков. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в настоящее время совместно с властями Московской области ведется работа по составлению совместного плана реализации этих работ.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте