20 апреля 2024
 
Москва запускает акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний
Источник фото: https://www.mos.ru
17.06.2020

Москва запускает акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний

В столице будет запущена программа экспортной акселерации GoGlobal, предназначенная для IT-компаний. Об этом сообщает пресс-служба городского Департамента предпринимательства и инновационного развития, ссылаясь заместителя градоначальника Москвы Наталью Сергунину.

В материале приводятся слова вице-мэра о том, что IT-направление имеет принципиальное значение для современных мегаполисов. В связи с чем власти стараются создать все необходимые условия для продолжения его динамичного развития в Москве. Как уточняет Сергунина, ранее в акселераторе планировалась подготовка десяти компаний. Однако из-за большой конкуренции и высокого уровня претендентов в ходе голосования конкурсной комиссии было выбрано двадцать проектов из более чем сотни потенциальных участников.

Программа предполагает проведение еженедельных групповых практикумов в целях планирования задач и анализа результатов. Каждой компании-участнику предоставят возможность двадцать четыре раза индивидуально встретиться с менторами и получить шестнадцать часов консультаций от экспертов по детальному разбору кейсов. Также их ожидает свыше двадцати часов воркшопов и мастер-классов под руководством опытных бизнесменов, методологов, специалистов в маркетинге, продажах и прочих направлениях. С помощью наставников предприниматели из Москвы смогут найти для себя целевую аудиторию за границей, проанализировать потребности клиентов, адаптировать под них свои продукты, сделать первые продажи и подготовить план по достижению устойчивой выручки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте