Москва запустила горячую линию по поддержке промпредприятий
26.02.2021

Москва запустила горячую линию по поддержке промпредприятий

В рамках уже имеющейся горячей линии столичного центра поддержки экономики появился новый канал, предназначенный для представителей промышленных предприятий.

Как говорится в материалах пресс-службы мэрии Москвы, благодаря нововведению работники промышленного сектора смогут напрямую связываться со специалистами и задавать вопросы об эффективности работы производства. По словам вице-мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, ранее в целях оперативного взаимодействия и оказания помощи предпринимателям в городе был сформирован центр поддержки экономики. Практически за год на его горячую линию и сайт поступило свыше 12 000 обращений. И примерно 80% предложений о требующихся мерах поддержки, выдвинутых бизнес-сферой, были отражены в пяти антикризисных пакетах. В свою очередь для промышленности местные власти создали новый канал связи, дающий возможность получения консультаций и помощи от сотрудников Агентства промышленного развития.

Как сообщалось ранее, в период пандемии Москва оказывала всестороннюю поддержку бизнесу. В том числе в мае в мегаполисе появился оперативный штаб по экономическим вопросам, возглавляемый Владимиром Ефимовым. При штабе запустили центр поддержки экономики Москвы. Его задачей стало обеспечение диалога между городским правительством и членами столичного делового сообщества для получения информации о реальном состоянии местной экономики и поддержке, которая необходима бизнесу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте