Москвичам, болеющим диабетом рекомендован домашний режим
25.09.2020

Москвичам, болеющим диабетом рекомендован домашний режим

Московским Департаментом здравоохранения был определён перечень заболеваний и состояний, при которых в условиях распространения коронавирусной инфекции лучше не покидать место проживания. Эту информацию сообщила пресс-служба ведомства.

По озвученным данным, в сравнении с минувшей весной перечень категорий граждан расширился. Так в него были включены беременные, женщины в послеродовом периоде, горожане с нарушением иммунной системы, болезнями соединительной ткани, мочеполовой и костной-мышечной систем, а также дополнительные категории заболеваний системы кровообращения и эндокринной системы, в частности, диабет.

Как поясняется, опыт борьбы с COVID-19 продемонстрировал, что они тоже входят в группу риска, так как при заражении новой коронавирусной инфекцией для таких пациентов повышается вероятность возникновения осложнений и тяжелого течения болезни. К тому же в таком случае для людей становится опасным сочетание простуды и коронавируса. В связи с чем всем представителям группы риска рекомендуется на время ограничить контакты с близкими, которые не проживают вместе с ними. А при необходимости приобретения товаров и получения услуг лучше всего попросить о помощи более молодых членов семьи. Если же посещения общественных мест избежать невозможно, то важно помнить об обязательном использовании средств индивидуальной защиты. Кроме того, при возникновении симптомов ОРВИ следует остаться дома и вызвать врача.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте