19 апреля 2024
 
Москвичам рассказали о работе городской программы пилотного тестирования
Источник фото: https://www.mos.ru
09.01.2021

Москвичам рассказали о работе городской программы пилотного тестирования

Свыше сотни площадок присоединилось к городской программе пилотного тестирования инноваций в прошлом году. Согласно материалу портала mos.ru, речь идёт о банках, промпредприятиях, медучреждениях, вузах, ИТ-корпорациях и так далее.

Благодаря проекту технологичные компании могут на практике испытать свои разработки. Когда как организациям, предоставляющим площадки для экспериментов, даётся возможность бесплатно тестировать перспективные технологии и первыми анализировать современные практики в разных сферах. По заявлению руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в 2020 представители малого и среднего бизнеса направили более 600 заявок на пилотирование технологий. Разработчиками было проведено 53 испытания, лидеры рынка дали им отзывы о качестве и рекомендации по поводу кастомизации. Таким образом, они смогут повысить показатели и востребованность своих продуктов до выпуска.

Как уточняется на mos.ru, практически треть включившихся в программу площадок являются медицинскими учреждениями. Они заинтересованы в получении самого современного оборудование для лечения и реабилитации пациентов, транспортировки анализов, вывоза бытовых отходов. Например, инновационные решения готовы испытать в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, в Федеральном центре мозга и нейротехнологий, Центре диагностики и телемедицины столичного Департамента здравоохранения. Также среди новых участников упоминаются такие промышленные площадки, как технопарки «Строгино» и «Мосгормаш», технополис «Москва», Московский завод тепловой автоматики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте