Москвичей ждет «Лунная неделя»
Источник фото: https://www.mos.ru
13.07.2019

Москвичей ждет «Лунная неделя»

В Москве в Музее космонавтики обещают устроить настоящую «Лунную неделю».

Цикл различных мероприятий с 18 по 21 июля будет приурочен 50-летию высадки первого человека на поверхность спутника Земли. В эту неделю мосвичей обещали удивить интересным кино, научными открытиями и образовательными рассказами. Скучно не будет. Мероприятия для самого разного возраста.

Так, откроет череду лунных событий предпремьерный показ фильма «Секунды до прилунения», посвященного миссии «Берешит». Смысл миссии – что могло случиться и так, что Израильские исследовательские станции могли бы добраться до Луны раньше остальных. Немаловажно, что фильм не пройдет просто так, по его окончанию на все вопросы ответит Виталий Егоров, популяризатор науки и ведущий шоу «Космос без формул». Просмотр фильма назначен на 18 июля в 19.00, вход свободный.

Следующие мероприятия пройдут 20 июля. В 13.30 начнется презентация книги Джеймса Хансена «Первый человек. Жизнь Нила Армстронга». В мероприятии будут участвовать: руководитель направления научно-популярной и компьютерной литературы издательства Владимир Обручев, переводчики Александр и Виктория Краснянские, а также заведующий Домом-музеем академика С.П. Королева Дмитрий Величко.

20 июля в 15:00  любителей космоса ждет еще один кинопоказ. На этот раз фильм «Аполлон-11» будут сопровождать рассказами Герой Советского Союза летчик-космонавт Александр Лавейкин и научный сотрудник Музея космонавтики Александр Фарафонов. Они поведают не только космические секреты, но и сопоставят реальность и выдумку в фильме.

21 июля в 15.30 зрителей приглашают на киноленты «Курс на Луну» (2019) и «Барминград. Возвращение на Луну» (2019). А вот для любителей научных разработок подготовили встречу с врачом-кибернетиком Олегом Волошиным, который поведает о планах по освоению Луны и многом другом. Эта встреча пройдет 21 июля в 15.00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения

• Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1

• Заммэра Ракова: Робот DaVinci, противошоковый зал и ламинарные потоки гибридной операционной увидят москвичи на открытых экскурсиях в Боткинской больнице

• Собянин: На ВДНХ Россия представит свои главные достижения в различных сферах

• Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок

• Собянин: Во флагманском центре ГКБ им Филатова проходят открытые экскурсии

• Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают новые районные экскурсии

• Собянин: Проект «Школа здоровья» доступен во всех центрах «Московского долголетия»

• Неделя финансовой грамотности для детей пройдет в «Зарядье» 5–11 августа в рамках Московского урбанфорума

• Собянин: С 13 по 16 июля на ВДНХ пройдет фестиваль «Дружба народов»

Популярное в соцсетях


В контакте