На майские праздники в столице пройдет свыше 300 массовых мероприятий
Шествие "Бессмертный полк". Фото из архива АГН "Москва"/ mskagency.ru
25.04.2017

На майские праздники в столице пройдет свыше 300 массовых мероприятий

Около 300 крупных городских мероприятий, Парад Победы и традиционное шествие «Бессмертный полк» пройдут в Москве с 1 по 10 мая.

Как уточняется в материалах к заседанию президиума столичного правительства, в шествии москвичей по Красной площади с портретами дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны – ожидается участие свыше 300 тысяч человек.

Глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский рассказал на совещании, что 9 мая в 10.00 начнется Парад Победы на Красной площади. Прямую видеотрансляцию можно будет смотреть на всех праздничных центральных площадках города.

В 13.00 начнется сбор участников шествия «Бессмертный полк», а в 15.00 будет дан старт шествию. По словам Кибовского, в шествии традиционно примут участие гости из-за рубежа и других регионов России.

Он заверил также, что в этот день все городские службы будут работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить высокую организованность и безопасность во время шествия.

Культурная программа первой декады мая в Москве будет очень насыщенной. На 35 площадках в центре города, на 20 – в парках и 9 окружных пройдут концерты, акции памяти, выставки и спортивные турниры, посвященные празднованию Дня Победы.

11 мая специальный концерт для ветеранов пройдет в Центре социального обслуживания «Зеленоградский». Его начало состоится в 14.30.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте