Москвичи на самоизоляции продолжают придерживаться ЗОЖ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.10.2020

Москвичи на самоизоляции продолжают придерживаться ЗОЖ

С 26 сентября соцработники доставили находящимся на самоизоляции жителям столицы более 25 тонн продуктов. Данную информацию озвучила заместитель мэра города Анастасия Ракова.

Как она рассказала, начиная с этой даты операторами горячей линии комплекса социального развития было оформлено почти 5 000 заявок на доставку продуктов питания. Меньше чем за месяц социальные работники Москвы доставили жителям старше 65 лет и имеющим хронические заболевания свыше 25 тонн продуктов. По словам вице-мэра, соцработники являются настоящей армией помощи, на сегодняшний день их задачей является защита категорий населения, находящихся в группе риска.

При этом она обратила внимание на то, что теперь для более комфортной самоизоляции горячая линия комплекса социального развития принимает запросы на предоставление социальных услуг. В том числе с ним относится покупка продуктов, лекарственных препаратов, товаров первой необходимости, кормов для домашних животных. Причём подчас социальным помощникам приходится сталкиваться с необычными заявками. Например, территориальный центр социального обслуживания «Жулебино» регулярно выполняет доставку для мужчины, который просит привезти питьевую воду в небольших бутылках. Как оказалось, москвич придерживается здорового образа жизни и следит за своим водным балансом. Подобная заявка поступила в центр «Кунцево», речь идёт о доставке нескольких литров питьевой воды. Заявитель решил сделать заказ с запасом, чтобы не было необходимости часто беспокоить сотрудников.

Обратите внимание, горячая линия комплекса социального развития работает каждый день, москвичи на самоизоляции могут обратиться за помощью по номеру +7 (495) 870-45-09.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте