Москвичи получат новый стандарт качества обслуживания в детских поликлиниках
Мэр Москвы Сергей Собянин
03.08.2015

Москвичи получат новый стандарт качества обслуживания в детских поликлиниках

Власти Москвы внедряют в городских детских поликлиниках новые стандарты качества обслуживания. Об этом во время посещения 94-й детской поликлиники рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Суть программы, по словам мэра, в том, чтобы уменьшить очереди, повысить комфорт и доступность для посетителей, организовать обратную связь с ними.

«Мы составили целую программу улучшения деятельности поликлиник, которая включает в себя и снижение очереди, и доступность, и комфорт посетителей, и в том числе обратная связь, которая действует по нескольким каналам, включая портал госуслуг, опросы населения после посещения поликлиник», — отметил С.Собянин.

Мэр Москвы особо отметил, что в 94-й поликлинике на северо-западе Москвы разделены потоки больных и здоровых детей.

Сотрудники амбулаторного заведения показали Сергею Собянину кабинет «Здоровое детство», где приём длится не больше пяти минут, и где врач выдает справки для бассейна, секций или школы, или, при необходимости, направляет на плановые исследования и консультации. Записаться в этот кабинет можно любым доступным способом – через инфомат, по интернету, по телефону. Врач-педиатр и медсестра принимают в две смены с 8 до 20 часов каждый день.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте