Москвичи пожертвовали более двух миллионов рублей через сервис на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
15.02.2021

Москвичи пожертвовали более двух миллионов рублей через сервис на mos.ru

Пользователям благотворительного сервиса mos.ru предоставлена возможность самостоятельно выбирать программу, которую они хотят поддержать, а также определять размер суммы, направляемой в благотворительных целях. Такое заявление было сделано администрацией сервиса.

Средства, пожертвованные жителями Москвы, предназначаются тяжелобольным детям, бездомным животным, для адресной помощи женщинам в трудной ситуации и для других важных целей. С момента запуска сервиса горожане перечислили более 2 млн рублей на программы фондов-участников. А всего на нём представлено 30 программ. Жертвуя средства с помощью этого благотворительного ресурса, люди поддерживают проверенные и надёжные некоммерческие организации с прозрачной отчётностью, отметили в администрации сервиса.

Согласно сообщению, благодаря сделанным москвичами пожертвованиям была произведена оплата за реабилитацию для одного из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы». А фонд «Мелодия жизни» использовал собранные средства для покупки речевого процессора восьмилетнему мальчику. Кроме того, помощь получили фонд «НИКА», занимающийся бездомными животными, фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», благотворительный фонд «Дом с маяком».

Напоминаем, выполнившим перевод лицам каждый квартал будут предоставлять отчёты по реализации благотворительных программ. Также данную информацию можно увидеть в личном кабинете благотворительных организаций на сайте «Душевная Москва».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте