19 апреля 2024
 
Москвичи выберут более 580 объектов для благоустройства на «Активном гражданине»
Мэр Москвы Сергей Собянин
25.01.2017

Москвичи выберут более 580 объектов для благоустройства на «Активном гражданине»

В 2017 году власти Москвы продолжат масштабную программу благоустройства города.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети «В Контакте», более 580 объектов благоустройства определяются самими москвичами в ходе голосования на портале «Активный Гражданин». Собянин пишет, что на этот раз ответы респондентов на портале «Активный Гражданин» «станут еще более детальными» – где и какую площадку благоустроить, какое оснащение установить.

Пресс-служба мэра С.Собянина уточнила, что в наступившем году на благоустройство районов выделено свыше восьми миллиардов рублей, из которых более половины будет распределено по результатам голосования в проекте «Активный гражданин».

Голосования начались сегодня и в течение двух недель будут частями открыты для жителей 124 районов Москвы. Для участия в них горожанам необходимо зарегистрироваться на портале «Активный гражданин».

По итогам электронных референдумов прошлого года в 121 районе Москвы благоустроено 362 объекта, в том числе, 117 детских площадок, 32 зоны отдыха, 96 спортивных площадок, 74 междворовые территории и 43 площадки для выгула животных.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте