На ЕГЭ в Москве зарегистрировались 80 тыс выпускников
Источник фото: https://www.mos.ru
29.06.2020

На ЕГЭ в Москве зарегистрировались 80 тыс выпускников

В Москве свыше 80 000 человек прошли регистрацию для сдачи ЕГЭ, причём 64 000 из них являются выпускниками текущего года. Данные сведения обнародовала заместитель столичного градоначальника Анастасия Ракова.

«3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы», — уточнила она. При этом подчёркивается, что в Москве сдача экзаменов будет проводиться в 382 пунктах. Основная их часть, а именно 359, организованы непосредственно в школах, ещё ряд приходится на учреждения сферы здравоохранения. Кроме того, выпускникам предоставлена возможность сдать ЕГЭ в домашних условиях, но только если они не могут прийти по состоянию здоровья.

Как сообщила Ракова, накануне старта экзаменационной кампании в помещениях, где обустроены пункты для сдачи экзаменов, проведут обработку дезинфицирующими средствами. Дезинфекция и проветривание также будут выполняться перед каждым испытанием и после них. Во избежание больших скоплений людей в ППЭ создадут несколько входов и сформируют график прибытия. Также рассаживать прибывших на ЕГЭ москвичей будут в определенном порядке. К тому же в каждый пункт направят на дежурство бригады медицинских работников.

По материалам пресс-службы Правительства Москвы, к первому единому государственному экзамену все будет максимально подготовлено с точки зрения эпидемиологической безопасности. В частности, уже к 30 июня весь персонал пунктов проведения экзаменов, включая охрану, подвергнется тестированию на коронавирусную инфекцию. В общей сложности это более 30 000 сотрудников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• У юных жителей Зеленограда состоялся День счастливых Снеговиков

• Ученики зеленоградской школы отправились на экскурсию в Ведогонь-театр

• Учащиеся школы №2045 ознакомились с созданием бизнес-плана

Популярное в соцсетях


В контакте