19 апреля 2024
 
На Фестивале варенья свою продукцию представят 40 регионов России
14.08.2015

На Фестивале варенья свою продукцию представят 40 регионов России

В Москве открылся второй городской фестиваль варенья. Старт самому вкусному мероприятию года на одной из площадок на Манежной площади дал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Позвольте москвичей поздравить сегодня с открытием московского летнего фестиваля под названием «Варенье», в котором будут участвовать, я уверен, миллионы москвичей и гостей столицы. Большой летний праздник, на котором можно не только попробовать варенье из фруктов или арбузов, но и хорошо отдохнуть», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что этот фестиваль становится настоящей традицией, причем не столько городской, сколько международной, ведь участие в фестивале принимают представители из 19 стран, а также из 40 регионов страны. «Это действительно праздник мирового уровня» - отметил Сергей Собянин.

Все они разместились на 22 фестивальных площадках, разбросанных по всей Москве. Каждый столичный округ получил свою тему. Например, север города назван «Цитрусовым краем», юг – «Абрикосовым районом», а запад – «Сливовым».

Удивить гостей фестиваля призваны специально разработанные арт-объекты, такие как огромные банки варенья, гигантская долька арбуза и песчаные скульптуры.

В прошлый раз фестиваль варенья прошел в Москве год назад. Его посетили 5,5 млн человек, которые купили почти 5 млн банок варенья. Мероприятие продлится до 23 августа.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте