На фестивале «Золотая осень» пройдет более 30 экскурсий
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.09.2019

На фестивале «Золотая осень» пройдет более 30 экскурсий

В пятницу, 4 октября, в Москве стартует очередной гастрономический фестиваль «Золотая осень». В городе будет образовано порядка полутора тысячи фестивальных площадок, гостей которых ждут торговые и развлекательные мероприятия и интересная культурная программа.

 Как сообщали в оргкомитете «Московских сезонов», в программу фестиваля также войдут более тридцати пешеходных экскурсий по Москве. Прогулки для всех желающих будут проходить по историческим местам столицы, связанным с разными событиями прошлого, именами  знаменитых  людей, красивыми постройками и т.д. На одной из экскурсий, под названием «За парадными фасадами. Дворы Большой Дмитровки», участники узнают, где находилась гостиница, в которой  останавливались Лев Толстой с супругой, увидят стены  Георгиевского монастыря  и другие  архитектурные памятники. 

Вместе с гидом экскурсанты пройдут по Никольской улицы и познакомятся с историей книгопечатания на Руси. На улице Варварка участники прогулки узнают,  где родился первый царь династии Романовых, как была организована торговля в Гостином дворе и полюбуются на старинные церквушки. Интересная экскурсия ждет посетителей фестивальной площадки в «Коломенском», где располагается уникальный комплекс, служивший  усадьбой русских царей. Посетителям расскажут о строительстве Церкви Вознесения Господня и деревянного двореа царя Алексея Михайловича. Эпохе этого Тишайшего государя также будет посвящена фестивальная площадка в Зеленограде на площади Юности.

Фестиваль в Москве продлится до 13 октября. Главной его темой в этом году станут инновации в сельском хозяйстве. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте