20 апреля 2024
 
На форуме «Бизнес-весна 2017» обсудят перспективы развития бизнеса в Москве
26.05.2017

На форуме «Бизнес-весна 2017» обсудят перспективы развития бизнеса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на пленарном заседании форума «Бизнес-весна 2017», который проходит в столичном Центре международной торговли в рамках Дня российского предпринимательства.

С.Собянин поздравил участников форума и подтвердил свое предложение заменить в названии праздника слово «предпринимательства» на «Предпринимателя», которое писать с большой буквы. Он подчеркнул, что отечественные бизнесмены создают результат, которым пользуется все российское общество. По словам столичного градоначальника, работа мэра сродни предпринимательству, которое также, рискуя, ставит перед собой цели и добивается очевидного для всех результата.

Собянин отметил, что российский предприниматель стал настолько крепок и конкурентоспособен, что различные санкции и отсутствие иностранных инвестиций не стали катастрофой. Наоборот, ряд отраслей начали развиваться более интенсивно.

Мэр Москвы также отметил большое внимание и поддержку, которые оказывают столичные власти бизнесу. Рассказал о том, что в настоящее время в городе зарегистрированных малых и средних предприятий вдвое больше, чем в любом другом регионе страны, в соотношении на душу населения.

Ежегодный форум «Бизнес-Весна 2017» организован Правительством Москвы и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Его основной темой является «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты».

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте