18 апреля 2024
 
На mos.ru публикуется актуальная информация по ситуации в Москве
24.03.2020

На mos.ru публикуется актуальная информация по ситуации в Москве

В связи введением в столице режима повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции на портале mos.ru был открыт специальный раздел. В нем размещаются актуальные данные по текущей эпидемиологической ситуации и указаны услуги, которые доступны жителям в любое время суток. То есть все наиболее важные сведения собраны на одной платформе.

Благодаря подготовленным интерактивным инструкциям у горожан не возникнет трудностей с решением различных жизненных ситуаций. Так при появлении признаков недомогания москвичи могут использовать онлайн-анкету для связи с медиками. Пользователям требуется описать симптомы и оставить свои контакты, затем прибудет участковый врач для проведения осмотра и при необходимости — забора анализов. Также здесь есть материалы, посвящённые профилактическим мероприятиям. Например, описано как следует себя вести в общественном транспорте, дома и на работе с учетом угрозы распространения инфекции.

Кроме того, на сайте функционирует «Московская электронная школа». С ее помощью учащиеся продолжат обучение во время карантина, дистанционно занимаясь с учителями. Помимо этого, у проекта имеется собственная база тестов по общеобразовательным дисциплинам. Впрочем и взрослому населению mos.ru предоставляет возможность для получения новых знаний. К примеру, используя культурный гид по электронным ресурсам с подборкой видеолекций, подкастов, виртуальных выставок.

Таким образом, посетители mos.ru не только получают достоверную информацию о коронавирусе, но и сохраняют привычный темп жизни и к тому же занимаются самосовершенствованием.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте