19 апреля 2024
 
На МЦК внедряется новая система навигации пассажиров
Фото с портала mos.ru
02.08.2017

На МЦК внедряется новая система навигации пассажиров

Для удобства пассажиров, в том числе иностранных туристов, на дверях станций Московского центрального кольца появятся новые навигационные стикеры на русском и английском языках. 

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, вместо привычных надписей «Вход» и «Выход», новые указатели будут содержать название станции и номер линии МЦК на карте метрополитена.

Нововведение является частью единого стандарта современной навигации метро и МЦК. По словам первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, внедряемая навигационная система поможет пассажирам легко находить нужные выходы в разветвленных подземных переходах.

Представитель метрополитена Москвы также сообщил, что всего на дверях станций МЦК появятся порядка 2,5 тысяч новых указателей. На платформах станций метро и Кольца также устанавливают новые навигационные световые коробы, стелы и схемы. В вестибюлях уже повесили карты прилегающих к станциям районов, с указанием достопримечательностей и объектов социальной инфраструктуры.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте