На Новом Арбате стартовал фестиваль "Снова в школу"
Мэр Москвы Сергей Собянин
25.08.2016

На Новом Арбате стартовал фестиваль "Снова в школу"

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл городской фестиваль «Снова в школу», главная площадка которого расположена на реконструированном и благоустроенном Новом Арбате.

По словам Собянина, новый фестиваль, открывшийся в рамках цикла «Московские сезоны», посвящен началу учебного года. Мэр рассказал, что на 22 центральных и 11 окружных фестивальных площадках царит живая активность, здесь можно не только отдохнуть и приятно провести время, но и купить необходимые товары для школы. Адреса площадок опубликованы на портале открытых данных data.mos.ru.

Сергей Собянин также отметил, что открытая совсем недавно после реконструкции улица Арбат вновь открыта для прогулок москвичей и гостей столицы, и впервые принимает городской фестиваль. «Приглашаю всех посетить фестивальные площадки. Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать», – сказал мэр столицы.

В рамках первого городского фестиваля «Снова в школу» с 24 августа по 4 сентября в Москве работают 33 площадки и ярмарки. Дети и их родители могут посетить мастер-классы, лекции, театрализованные и музыкальные представления, модные показы, активные игры. Ежедневно от разных площадок в 16.30 и 18.00 будут отправляться бесплатные экскурсии по историческим местам Москвы.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте