19 апреля 2024
 
На общегородском выпускном обеспечат соблюдение всех санитарных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.07.2020

На общегородском выпускном обеспечат соблюдение всех санитарных мер

Организаторы выпускного вечера в парке Горького для столичных школьников (который, напомним, состоится сегодня, 24 июля) делают всё, чтобы сберечь здоровье участников праздника и обеспечить их безопасность.

Подробно о мерах безопасности, принимаемых накануне важного мероприятия, рассказали в пресс-службе Департамента образования города Москвы. Так, на территории парка непосредственно перед праздником проводится генеральная уборка и масштабная дезинфекция, обеззараживаются зоны отдыха, арт-объекты, фотозоны. Персонал, задействованный в проведении выпускного, уже проверен на коронавирус. «Для всех гостей праздника изготовили 18 тыс. масок со специальным дизайном. Их можно будет получить на входе», - сообщают организаторы.

По всему парку сейчас установлены дозаторы с антисептическими средствами. Сотрудники клининга будут поддерживать чистоту и порядок на территории парка Горького на протяжении всего вечера. Перед посадкой в автобусы и перед входом в парк выпускников и сопровождающих их лиц дважды подвергнут бесконтактной термометрии, и ни один человек с повышенной температурой на праздник допущен не будет. Кроме того, каждый выпускник получит именной браслет.

Питьевые фонтанчики в парке будут временно отключены, а для утоления жажды выпускникам предложат бутилированную воду в мелкой расфасовке. В парке будут дежурить сотрудники Роспотребнадзора и пять бригад скорой медицинской помощи. Личную безопасность гостей праздника обеспечат около 1,8 тыс. сотрудников полиции, 400 сотрудников войск национальной гвардии, 200 сотрудников частных охранных предприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Столичные школьники отправились в экспедицию на Крайний Север — Мэр Москвы

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин: Фестиваль колледжей в Москве пройдет с 6 по 14 апреля

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

Популярное в соцсетях


В контакте