На Сахарова и ВДНХ 31 августа пройдет общегородской фестиваль «PROлето»
Источник фото: https://www.mos.ru
28.08.2019

На Сахарова и ВДНХ 31 августа пройдет общегородской фестиваль «PROлето»

Перед началом насыщенной школьной и студенческой жизни на проспекте Сахарова и ВДНХ состоится городской молодежный фестиваль «PROлето».

Он пройдет по инициативе Российского Союза Молодежи и стартует 31 августа в 15.—с большого музыкального концерта с участием любимых звезд российской эстрады. В этот же день в 19.00 на ВДНХ пройдет концерт фестиваля, артистов для которого выбрали москивичи самостоятельно на портале «Активный гражданин». Также, тем, кто не сможет выбраться в центр столицы, предоставят возможность увидеть мероприятие прямо из дома – прямую трансляцию концерта покажут на телеканале «Музыка Первого».

В преддверии Дня Знаний и Парк Горького станет  местом для активного отдыха москвичей. Так, 31 августа здесь пройдут Кубок Президента по гребле на байдарках и каноэ, а также Первый Чемпионат мира по гонкам с препятствиями в формате Ninja OCR "Арена героев".

В Музеоне с 31 августа по 1 сентября будет осуществлять свою работу масштабная творческая лаборатория под открытым небом "Яркие люди". В ней будут принимать участие почти 1000 творческих личностей – актеры, художники, дизайнеры, музыканты и различные театральные коллективы.

В сам праздник День Знаний в различных парках пройдут мероприятия, посвященные школьным будням – это и квесты, и мастер-классы, и спектакли, и тематические экскурсии. Организатор мероприятий – Департамент культуры Москвы. Участие в мероприятиях бесплатные, но где-то может потребоваться регистрация участников заблоговременно.

В «Зарядье» ждут посетителей с 12.00, здесь обещают развлечения на самый разный возраст и вкус.  В Воронцовском парке День знаний начнут праздновать с 15.00, организаторы предлагают юным москвичам построить свой собственный город из картона, а также поиграть в бадминтон и твистер.

Каждый парк и каждая площадка хочет удивить тех, для кого каникулы подошли к концу и нужно приступать к учению. В День Знаний приглашают детей и взрослых посетить самые разные мероприятия и поучаствовать в празднике. Более подробная информация на официальном сайте мэра Москвы.
 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте