На слушания по бюджету зарегистрировались более 1,1 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.11.2019

На слушания по бюджету зарегистрировались более 1,1 тыс человек

В Москве проходят публичные слушания по бюджету города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Для участия в обсуждении важнейшего документа зарегистрировались более 1 тысячи 100 человек. Об этом в своем выступлении на слушаниях сообщил председатель московской Общественной палаты Константин Ремчуков. В числе участников, приглашенных на слушания, он назвал представителей различных организаций и общественных объединений, органов исполнительной власти, депутатов муниципальных округов и заинтересованных горожан. 

Ранее проект бюджета, внесенного мэром Сергеем Собяниным на рассмотрение  Мосгордумы , был принят депутатами. Теперь проводится его широкое обсуждение с общественностью.  Согласно документу, доходы в столичный бюджет в следующем году составят 2 798,7 млрд рублей. В 2021 и 2022 годах – 2.798,7 и 3.356,2 млрд рублей, соответственно. Стоит отметить, что проект бюджета формировался с учетом устойчивого роста экономики на 2-3% в год и  темпов инфляции, составляющей порядка  3,7% ежегодно. Доходная часть бюджета будет увеличиваться за счет расширения налогооблагаемой базы, что обусловлено ростом экономики города, повышением  предпринимательской деятельности, а также ростом оплаты труда как в  частных, так и в государственных секторах . Также ожидается увеличение налогов от малого и среднего бизнеса. По прогнозам, они составят около 25% бюджетных доходов,  что в 1,6 раза будет больше  поступлений от крупных организаций.

Как и в прежние годы, с точки зрения расходов проект бюджета Москвы на предстоящие три года будет программным, социальным и инвестиционным. Более 90% составят расходы на развитие таких важнейших отраслей, как транспортная система, сферы образования, здравоохранения, культуры и другие городские программы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте