На территории ВДНХ с 1 по 4 августа будут отмечать 80-летие выставки
Источник фото: https://www.mskagency.ru
31.07.2019

На территории ВДНХ с 1 по 4 августа будут отмечать 80-летие выставки

Грандиозные мероприятия в честь 80-летия ВДНХ ожидают москвичей и гостей столицы с 1 по 4 августа на различных площадках.

Генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров рассказал о грандиозных планах, которые предстоит осуществить всего за 4 дня августа. Мероприятий столько, что кажется охватить все получится не у каждого. Более 50 ярких событий пройдут сразу на 20 площадках.

Например, в программе заявлены выступления солистов Большого театра и Государственного камерного оркестра джазовой музыки, большой гастрономический фестиваль с дегустацией различных национальных блюд.

Самым музыкальным событием празднования заявлен большой эстрадный концерт. Он пройдет 1 августа в 20.00 между павильоном № 1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов» и на нем  выступят: Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Ирина Дубцова, Лев Лещенко, Лолита, Кристина Орбакайте, Валерия, Александр Панайотов, Зара, группы «Земляне» и многие другие. Концерт будут транслировать на все экраны, расположенные вдоль Центральной аллеи.

С 1 по 4 августа с 22.00 до полуночи москвичи и гости столицы смогут наблюдать 3D-шоу на арке главного входа. Праздничная подсветка будет видна на павильонах Центральной аллеи, скульптурной композиции «Рабочий и колхозница» и на цветочном партере у фонтана «Дружба народов».

Чтобы не скучали и юные посетители, им приготовили участие в творческих и познавательных мастер-классах, игры в прятки и салки, катания с горки и игры с мячами. Все, что нравится детям – будет занимать и веселить их с 11.00 до 21.00.

3 августа в 12.00 на Центральной аллее начнется красочный парад от «Москвариум». Его участники пройдут в костюмах рыб, осьминогов, крабов, морских звезд и других обитателей подводного мира.  На празднике также выступят акробаты и другие цирковые артисты.

Разнообразные мастер-классы по созданию видеофильмов, необычные арт-объекты, выступления звезд эстрады и кино. За эти дни каждый сможет найти себе не просто занятие по душе, но и отдохнуть и поучаствовать в таком грандиозном событии для столицы. Подробная программа праздничных мероприятий есть на сайте ВДНХ.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте