Наиболее популярными у пользователей mos.ru стали услуги сферы строительства
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2020

Наиболее популярными у пользователей mos.ru стали услуги сферы строительства

Посетители портала mos.ru воспользовались электронными услугами, связанными со сферой строительства, уже более 500 000 раз.

Услуги в сфере строительства можно найти на mos.ru в таких разделах, как «Бизнес» и «Жилье, ЖКУ, двор». Наибольшей популярностью с момента их запуска пользовалась выдача ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений и размещение временных объектов. На втором месте оказалась подача уведомления о проведении земляных аварийно-восстановительных работ без ордера, на третьем — предоставление технического заключения о соответствии проектных документов сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в столице. Они запрашивались 127 тысячи, 54,5 тысячи и 50,7 тысячи раз соответственно.

Напомним, первый сервис из строительной области появился на официальном сайте мэра Москвы восемь лет назад, а к настоящему моменту здесь представлено более двух десятков услуг. По словам руководителя Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, пользователи имеют возможность в удобном формате сообщить о начале и завершении строительства, составить предложение по поводу внесения изменений в правила землепользования и застройки города и так далее. При этом власти намерены продолжать процесс цифровизации данной отрасли, основываясь на анализе запросов профильного бизнеса. В частности, столичное Правительство расширяет перечень организаций, работающих с застройщикам посредством mos.ru.

Уточняется, что приоритетом Стройкомплекса является перевод перевод городских услуг в электронный вид. В связи с чем специалисты Москомархитектуры, Мосгосэкспертизы, Москомстройинвеста, Мосгосстройнадзора, Объединения административно-технических инспекций и единого контактного центра Стройкомплекса тщательно изучают этот вопрос. Только на третий квартал текущего года запланировано более тридцати семинаров, посвященных цифровой форме сервисов строительной сферы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте