Наталья Сергунина рассказала о поддержке для резидентов технопарков
Источник фото: https://www.mos.ru
18.05.2020

Наталья Сергунина рассказала о поддержке для резидентов технопарков

В Москве продолжается приём заявок от резидентов технопарков на получение государственных субсидий. Как сообщает портал mos.ru, такие поддерживающие меры особенно актуальны для высокотехнологичных проектов в связи с распространением коронавируса.

В материале даётся ссылка на заместителя мэра столицы Наталью Сергунину. По ее утверждению, в настоящий момент ведется заявочная кампания по тринадцати видам субсидий. Все они были приняты Правительством города в целях поддержки представителей малого и среднего предпринимательства. К примеру, благодаря ним резиденты технопарков смогут компенсировать затраты на приобретение оборудования, инжиниринг, запуск комплексных инновационных проектов. Кроме того, часть средств, потраченных на лизинг, выплату процентов по кредитам за технику и на поддержание функционирования бизнеса, также пойдёт в счёт бюджета Москвы. При этом итоговый объём субсидии составляет не более 10 миллионов рублей.

Согласно информации, предоставленной руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексеем Фурсиным, накануне одобрение властей получили две заявки от резидентов технопарков общей суммой порядка пяти миллионов рублей. Специалисты обрабатывают шесть пакетов документов для получения помощи. Сейчас подготовка необходимой документации осуществляется некоторыми участниками «Строгино» и управляемой им площадки «Мосмедпарк». 

Уточним, «Мосмедпарк» — это кластер биомедицинских услуг и лабораторной диагностики, в который входят производители медицинских изделий, оборудования и фармацевтики. На его территории имеются лаборатории, производственные мощности, склады и административные помещения. «Строгино» — технопарк Москвы, где реализуется полный цикл поддержки проекта, а резидентов обеспечивают всеми требующимися материально-техническими средствами и услугами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте