23 апреля 2024
 
Наталья Сергунина рассказала о стенде Москвы на ЦИПР-2020
Источник фото: https://cipr.ru/
23.09.2020

Наталья Сергунина рассказала о стенде Москвы на ЦИПР-2020

По данным, обнародованным пресс-службой Департамента информационных технологий Москвы, сегодня в Нижнем Новгороде будет открыта пятая ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России». В ее рамках столичное Правительство представит современные практики применения искусственного интеллекта.

Помимо этого, на стенде разместят информацию о специальном правовом режиме для развития технологий искусственного интеллекта, начавшем свое действие на территории Москвы в июле. Напомним, весной парламент принял, а президент Владимир Путин подписал закон о проведении в столице России пятилетнего пилотного проекта.

Как заявила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, город представляет собой технологический центр страны, где аккумулирован достаточный опыт внедрения самых современных решений, включая базирующиеся на искусственном интеллекте. За счет введения специального правового режима разработчики получат больше возможностей для организации тестирований и апробации проектов. Речь идет, к примеру, о беспилотных автомобилях, новейших технологиях для медицинской сферы и прочих областей, использование которых невозможно без необходимой правовой базы. По мнению заместителя градоначальника, пилотный проект поспособствует развитию новых технологий и повышению конкурентоспособности отечественных разработок.

При этом уточняется, что посетителей стенда Москвы познакомят с работой бесплатной городской сети Wi-Fi. На сегодняшний день в мегаполисе оборудовано практически 20 000 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету, функционирующих по принципу единой сети. Еще один проект - Московский инновационный кластер. На минувшей неделе произошло знаковое для него событие: состоялось подписание соглашения о сотрудничестве пекинским научным парком «Чжунгуаньцунь», являющимся одним из ведущих технокластеров Китая. В общей же сложности в разработке ИИ-решений в Москве задействованы около четырех сотен компаний.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин

• НИИМЭ участвовал в конференции «РусКрипто’2024»

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Собянин: Регионы смогут бесплатно пользоваться медицинскими ИИ-сервисами Москвы

• Ракова: ИИ будут использовать в лабораторной службе Москвы

• Заммэра Ракова: В Москве лимфаденопатию впервые начали выявлять сервисы искусственного интеллекта

• Собянин рассказал о модернизации службы лучевой диагностики Москвы

• В Зеленоградском административном округе состоится традиционная конференция предпринимателей

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

Популярное в соцсетях


В контакте