25 апреля 2024
 
Найти психолога на mos.ru
24.03.2020

Найти психолога на mos.ru

Все москвичи имеют возможность получить поддержку Московской службы психологической помощи населению. Подразделения ведомства функционируют в каждом округе столицы, а записаться на бесплатную консультацию и найти нужный адрес можно на портале mos.ru.

Так жительница Москвы Сабина А. узнала об услуге именно благодаря официальному сайту мэра. Изначально она собиралась только оплатить счета за ЖКУ, но увидев информацию о психологической помощи, решила воспользоваться сервисом. В итоге психолог, которого девушка нашла на портале mos.ru, помог ей справиться с проблемами и вернуть веру в себя.

Дело в том, что горожанка оказалась в глубокой депрессии из-за постоянно возникающих конфликтных ситуаций на работе. Устроиться компанию после выпуска из университета оказалось не очень сложно, а вот найти контакт с коллегами и начальством не удалось. «Находиться в коллективе для меня было сущей пыткой. Я была словно в аду. <...> У меня пропал аппетит, и появилась бессонница. Мне не хотелось жить», - вспоминает Сабина.

По словам москвички, вводная беседа со специалистом была не особо результативной, но в ходе последующих занятий они разобрались с происходящим, начали искать решение и выяснили истинную причину ее состояния. Со временем Сабина осознала — прежде всего проблема была в ней самой. Затем в жизнь вернулись краски, она вновь приступила к работе и наладила отношения с сотрудниками.

Обратите внимание, столичная служба психологической помощи оказывает в том числе и удаленные консультации. Общение с психологом осуществляется по Skype, через переписку в текстовых чатах или по электронной почте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте