Новые маршруты и квест: ВДНХ готовится к старту экскурсионного сезона
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2021

Новые маршруты и квест: ВДНХ готовится к старту экскурсионного сезона

15 мая на ВДНХ стартует экскурсионный сезон. Для посетителей разработаны тематические экскурсии, прогулочный тур к цветникам и путешествие-квест, говорится на портале mos.ru.

В материале цитируется заммэра Наталья Сергунина. По ее словам, экскурсионные программы ВДНХ очень востребованы, особенно в теплое время года. Тур «ВДНХ цветущая» посвятили ландшафтному оформлению выставки. Он охватит Центральную аллею, на которой восстановили цветочные композиции 1950-х годов. Участникам расскажут, где посажены лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы. В Мичуринском саду они проследят за работой специалистов по уходу за фруктовыми деревьями и узнают о редких растениях из различных регионов страны в павильоне «Цветоводство». А в ходе квеста квеста «Отгадай ВДНХ» горожанам предложат вычислить легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры по снимкам их фрагментов и элементов декора. Тем, кому удастся угадать все павильоны и памятники, вручат билеты в музеи ВДНХ.

Как уточняется, «Экскурсия «ВДНХ цветущая» и квест «Отгадай ВДНХ» будут проводится начиная с 15 мая по свободному расписанию. Записаться можно по телефонам экскурсионного бюро: +7 (495) 544-34-96 и +7 (495) 544-34-73 или по электронной почте: tour@vdnh.ru. Напоминаем, посетителям музейно-выставочных площадок необходимо выполнять требования о социальном дистанцировании, использовать маски и перчатки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте