25 апреля 2024
 
Новый раздел #Москвастобой расскажет как преображаются районы столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
06.08.2020

Новый раздел #Москвастобой расскажет как преображаются районы столицы

На базе медиаплатформы #Москвастобой был запущен раздел, посвященный программе «Мой район». По словам заместителя столичного градоначальника Натальи Сергуниной, он даст пользователям возможность по-новому взглянуть на привычные городские локации и продемонстрирует индивидуальный характер каждого района.

Как сообщается на портале mos.ru, с помощью раздела можно увидеть, как меняются различные районы Москвы, просмотреть видеоматериалы, ознакомиться с обзорами о районных доминантах. Также на сайте подготовлена подборка новых столичных точек притяжения для тех, кто уже знаком со всеми классическими достопримечательностями. Речь идёт об обустроенных по программе «Мой район» территориях, например, парке «Тюфелева роща» и воздушной экотропе на ВДНХ. К настоящему моменту здесь размещены данные о местах проведения световых шоу фонтанов, об аллеях сказочных персонажей и прочих уникальных пространствах, а ещё о спортивных кластерах, детских площадках, зелёных зонах. Помимо этого, подготовлено восемь маршрутов для прогулок по вечернему городу. И в дальнейшем на платформе будет появляться все больше интересного контента.

Напомним, культурно-образовательный проект #Москвастобой стартовал в марте этого года по инициативе Комитета по туризму, за это время интернет-пользователи воспользовались его ресурсами более миллиона раз. Посетителям сайта доступны виртуальные экскурсии, лекции, театральные представления, кулинарные шоу, показы мод. В свою очередь «Мой район» является комплексной программой мэра столицы, запущенной в 2018 году и направленной на формирование комфортных условий жизни во всех районах мегаполиса. В ее рамках приоритет отдаётся созданию современных общественных пространств, введению нового стандарта соцучреждений, развитию транспортной, спортивной и досуговой инфраструктуры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте