О капремонте поликлиник москвичей проинформируют сотрудники МФЦ
Источник фото: https://www.mos.ru
20.11.2019

О капремонте поликлиник москвичей проинформируют сотрудники МФЦ

С 20 ноября сотрудники центров «Мои документы» начнут обходить столичные дома и беседовать с жильцами о предстоящем весной следующего года капитальном ремонте московских поликлиник.

Об этом сообщила на пресс-конференции руководитель многофункциональных центров госуслуг Москвы Ольга Фефелова. Капитальный ремонт — дело не быстрое. Начавшись в 2020 году, ремонтно-строительные работы в первых 50 зданиях поликлиник продлятся до 2022 года. Где в это время москвичи смогут обследоваться и получить медицинскую помощь? Как будут выглядеть поликлиники после модернизации? На все эти и многие другие вопросы жителям ответят сотрудники МФЦ, покажут брошюры и книжки о предстоящей реконструкции поликлиник.

Заодно жильцы смогут проконсультироваться о получении государственных услуг. Уже стал известен график обходов: с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00, по субботам и воскресеньям с 11:00 до 18:00. 

Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун сообщил, что в обновленных поликлиниках ожидание приема врачей будет гораздо более комфортным для пациентов: они  смогут выпить чай или кофе, посмотреть телевизор.  Кроме того, кабинеты тоже будут более удобно расположены: самые востребованные специалисты — на нижних этажах, менее посещаемые и администрация учреждения — на верхних. Плюс оснащение поликлиники самым современным оборудованием. Плюс единые стандарты к набору специалистов и оборудования. Всё это - «Новый московский стандарт  поликлиник», который активно внедряет столичное правительство.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте