О новых играх в рамках «Первенства Москвы по регби»
20.08.2020

О новых играх в рамках «Первенства Москвы по регби»

22-23 августа в Москве пройдут игры первого тура «Первенства Москвы. Высшего дивизиона». В турнире примут участие команды, распределенные на две группы, которые после окончания группового этапа в играх плей-офф выявят победителя Первенства.


Группа А:
РК «Зеленоград»
РК «Динамо»
ЦСКА – молодёжный
РК «Слава» - молодёжный

Группа В:
РК «Локомотив»
РК «Торпедо»
РК «Армейцы»
РК «Динамо 2»

22 августа. «Слава» (м) – «Динамо», стадион «ФИЛИ», 14.00

В прошлом сезоне столичные чемпионы минувшего года «Слава» превзошли «Динамо» со счетом 59:14. Однако за период межсезонья команда динамовцев была существенно укреплена. В ее главе встал южноафриканский специалист, а состав пополнили не только российские регбисты, но и легионеры из ЮАР.

22 августа. «Торпедо» – «Армейцы», стадион «Вымпел», 15.00

На протяжении нескольких сезонов армейцы и торпедовцы регулярно играли друг с другом в турнирах московского и всероссийского уровня, однако встреча под этими названиями станет для них первой в истории клубов.

23 августа. «Зеленоград» – ЦСКА (м), стадион СШОР №111, 18.00

Межсезонье принесло серебряному призёру чемпионата Москвы 2019 РК «Зеленоград» ощутимые потери. Так сразу несколько лидеров команды перешли в «Динамо». Но состав зеленоградцев уже пополнился выпускниками своей СШОР и вновь готов вступить в борьбу за призовые места. Напоминаем, молодёжным составом ЦСКА, сформированном только в этом сезоне, они ещё не играли.

Кроме того, в субботу, 22 числа, состоится пятый тур «Первенства Москвы. 1 дивизиона».

«Сокол» (Ступино) – «Спартак», стадион «Темп» (Ступино), 12.00

Чтобы сохранить третье место спартаковцам нужна победа в Ступино. Но и местный «Сокол» несомненно приложит все усилия, чтобы порадовать своих болельщиков. Ожидаем интересной игры.

«Московские Драконы» – «Олимп», стадион СК «Вымпел», 13.00

Лидер дивизиона «Московские Драконы» примет дебютантов из «Олимпа». Для последних эта игра будет первым серьёзным испытанием, особенно с командой, которая ещё в прошлом сезоне была в числе лидеров Высшего дивизиона. Таким образом, олимпийцем предоставлен шанс показать, что они достойны занимать вторую строчку в турнирной таблице.

РУДН – МГУ, стадион РУДН, 13.30

Встреча аутсайдеров дивизиона. Если РУДН все последние сезоны борется за право находиться в нём, то регбистов МГУ, являющихся финалистами сезона 2019 1 дивизиона, в конец таблицы привели обстоятельства и проблемы с составом. Впрочем, игра прошлого тура со «Спартаком» показала стремление спортсменов института имени Ломоносова исправить ситуацию.

Обратите внимание, матч «Warriors» – ЛРК ВВА (Монино) был перенесён на более поздний срок.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте