О причинах посетить выставку «Город: детали»
10.03.2020

О причинах посетить выставку «Город: детали»

В конце марта, 26-28 числа, в столице пройдёт вторая выставка дизайн-решений для большого города. В рамках события запланирована обширная программа, которая без сомнения заинтересует многих. Расскажем подробнее о причинах посетить «Город: детали».

Экспозиция выставки охватит 15 000 квадратных метров, разделённых на восемь тематических зон. Все множество представленных объектов доступно не только для осмотра, но и тестирования. Гости мероприятия смогут первыми познакомиться с новшествами в области городской среды. Речь идёт о самых современных проектах, таких как «умные» и экологичные образцы уличной инфраструктуры. Это интерактивные скамейки с функцией подзарядки гаджетов, смарт-фонари, регулирующие уровень освещенности, автоматы по сбору вторсырья и многое другое.

Помимо этого, горожанам, гостям столицы, а также детям предложат поучаствовать в мастер-классах, играх, тренировках. Спортсменам придутся по вкусу занятия по фристайлу и BMX-спорту, ценителей творчества ждут на уроках по созданию картин из цветного песка и световом шоу. Здесь будут организованы катания на самокатах, моноколесах и сегвеях, запуски радиоуправляемых катеров. Маленьким посетителям предложат освоить робототехнику, химию, рисование 3D-ручкой и даже «оживить» любимых мультперсонажей.

Еще одним немаловажным аспектом станет освещение программы «Мой район». Москвичей познакомят с итогами ее реализации на территории города в 2019 году при помощи видеороликов. Их будут транслировать на интерактивных кубах входной группы и экране Центральной площади. Материалы представят объекты, построенные в этот период, отразят изменения общественных пространств, обустройство парков, скверов и дворов столицы.

К тому же наиболее понравившиеся гостям экспонаты попадут в особый каталог, предназначенный для городских служб. Выбрать можно любой объект: светящиеся качели, интерактивные спортивные зоны, уличные диваны со встроенными велопарковками. Популярность проектов учтут при дальнейшем развитии инфраструктуры. Вполне возможно, что уже в скором времени они появятся в столице. Таким образом, горожане окажут влияние на облик Москвы.

Напоминаем, посетить выставку «Город: детали» могут все желающие. Предварительная регистрация осуществляется на официальном сайте мероприятия mrexpo.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте