16 апреля 2024
 
Объем экспорта АПК Москвы вырос на 19% по сравнению с прошлым годом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.04.2020

Объем экспорта АПК Москвы вырос на 19% по сравнению с прошлым годом

Продукция московского агропромышленного комплекса стала чаще приобретаться иностранными государствами. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Сейчас объём экспорта АПК столицы увеличился на 19% в сравнении с показателями прошлого года за аналогичный период. При этом наибольший спрос на готовую пищевую продукцию из Москвы зафиксирован в таких странах, как Белоруссия, Германия, Казахстан и Узбекистан. По оценке заместителя градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, столичные продукты пользуются популярностью и узнаваемы на зарубежных рынках. В целях сохранения наработанной клиентской базы городские власти оказали поддержку экспортерам для оперативной адаптации к происходящему на сегодняшний момент.

Как сообщает Федеральная таможенная служба, к 19му апреля объём экспортированной продукции агропромышленного комплекса составил свыше 980 миллионов долларов США. При плановых объёмах экспорта в государства Евразийского экономического союза в 61,76 миллиона долларов США. По заявлению руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, местные производители быстро перешли к новому формату деятельности, например, провели автоматизацию процессов, перевели часть специалистов на удалённую работу. Такой подход позволил многим их них сохранить имеющиеся темпы и даже увеличить свою производительность.

Напоминаем, в Москве были определены экономически отрасли, более прочих пострадавшие в связи с распространением коронавируса и введением ограничительных мер. К ним прежде всего относятся туристическая, гостиничная и ресторанная области, а также сфера по оказанию услуг. Предпринимателям предоставили разного рода льготы и субсидии в рамках трёх принятых пакетов мер поддержки городского бизнеса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: На московских ярмарках можно купить продукты из 47 регионов России

• Собянин: Доля Москвы в несырьевом неэнергетическом экспорте России составляет около 17%

• Собянин подписал постановление о дополнительной поддержке столичных экспортеров

• Владимир Ефимов: Московский экспорт канцелярских товаров за 11 месяцев 2021 года вырос почти на 30%

• Семинары для молодых бизнесменов состоятся в столице

• Производство продуктов питания в Москве выросло почти на 18% в январе-октябре

• Голосование по выбору приоритетных для экспортеров международных выставок стартовало в Москве — Сергунина

• Столичные предприниматели провели экспортные онлайн-сделки на сумму более 1,5 миллиардов рублей

• В Московской школе экспортера стартует образовательная программа для предпринимателей

Популярное в соцсетях


В контакте