Общее число ДТП в Москве за 5 лет сократилось на 26%
Мэр Москвы Сергей Собянин
15.03.2016

Общее число ДТП в Москве за 5 лет сократилось на 26%

Согласно результатам опроса москвичей, который провел Центр политических технологий, транспортная проблема в столице с первых мест переместилась на тринадцатое.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, скорость движения в столице за пять лет увеличилась на 12 процентов, несмотря на то, что количество машин выросло в регионе на миллион. Мэр особо подчеркнул, что при этом количество смертей на дорогах города за прошлый год уменьшилось на четверть.

С.Собянин отметил, что положительной динамике способствует принятие многих непопулярных решений. Кроме того, они сказываются и на существенном снижении количества ДТП. Так, общее число ДТП за пять лет сократилось с 609 тыс. до 452 тыс. случаев в год.

Накануне на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте Собянин сообщил: «Сегодня на Президиуме Госсовета рассматривается важный для москвичей вопрос безопасности движения на дорогах». По итогам участия мэра в заседании пресс-служба опубликовала материал, в котором приводятся данные об эффективности зон платной парковки. Так, в районах их введения отмечается: повышение средней скорости движения на 10-12%; снижение загруженности дорог – на 25%; снижение нарушений правил парковки – на 64%; снижение затруднений движения общественного транспорта – на 78%; сокращение числа ДТП – на 30%.

Также отмечается, что Москва является регионом с наименьшим транспортным и социальным рисками гибели в ДТП.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте