Обязательно реализуем предложение «ЕР» о создании районных «доброцентров» – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2021

Обязательно реализуем предложение «ЕР» о создании районных «доброцентров» – Собянин

Собянин поддержал идею «ЕР», касающуюся создания окружных и районных волонтёрских центров.

«Правильная и полезная идея, которую мы обязательно реализуем», — говорится в блоге на персональном сайте Сергей Собянина.

Напомним, ранее кандидат в депутаты Государственной думы Артем Метелев выступил с предложением создать сеть окружных и районных «доброцентров» - точек сбора и поддержки людей, желающих сделать что-нибудь во благо соседей и города в целом. Как он отметил в ходе встречи с кандидатами в депутаты Госдумы от «Единой России», в 2016 году 7% жителей участвовали в волонтёрском движении в Москве, а на сегодняшний день их 20%. Проведённые исследования показали, что каждый третий москвич задумывается об участии в добровольческой деятельности, но не решается из-за больших расстояний и непонимания, куда идти. Чтобы им помочь, Метелев предлагает сформировать «доброцентры» по всему мегаполису.

В течение последних лет в Москве активно развивается волонтёрское движение. Местные добровольцы оказывают помощь в таких сферах, как медицина, экология, наука, образование, медиа. В свою очередь город предоставляет волонтёрам площадки и предпринимает шаги для облегчения их работы, привлечения большего количества горожан и создания системы поощрений. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте