Очередной участок СВХ в Москве планируется завершить в 2018 году
Мэр Москвы Сергей Собянин
10.10.2016

Очередной участок СВХ в Москве планируется завершить в 2018 году

Участок Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы свяжет Дмитровское шоссе с платным «дублером» Ленинградки.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра начавшегося строительства новой дороги, первый участок Северо-Восточной хорды до Фестивальной улицы завершен. Сейчас полных ходом идет возведение трассы между Фестивальной и Дмитровским шоссе, которая свяжет шоссе с магистралью М11 Москва — Санкт-Петербург.

По словам Собянина, этот участок является сложнейшим, так как проходит по территории коммунально-промышленной зоны вдоль железнодорожных путей Ленинградского направления и практически полностью состоит из путепроводов, эстакад и других дорожных сооружений. Сейчас ведется строительство дорожного полотна и начато возведение большинства сооружений. «Надеемся, что в 2018 г. его закончим», – заявил С.Собянин.

Всего на участке Северо-Восточной хорды (СВХ) Москвы будут воздвигнуты: две эстакады основного хода, левая эстакада основного хода, правая эстакада основного хода, три эстакады-съезда с/на СВХ, железнодорожный путепровод на соединительной ветке Октябрьской железной дороги и мост через реку Лихоборка.

Запланирован также подземный переход для удобства пешеходов и пассажиров электричек около платформы «НАТИ».



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте