Оформление документов на самоизоляции
Источник фото: https://www.mos.ru
01.05.2020

Оформление документов на самоизоляции

Центры госуслуг «Мои Документы» сообщают о порядке оформления необходимых документов во время обязательной самоизоляции.

При этом важно знать, что если срок ваших документов истёк с 1 февраля или закончится до 15 июля, то указом президента они признаются действительными и не нуждаются в продлении. Кроме того, москвичи, которые должны впервые получить паспорт, могут пользоваться свидетельством о рождении. А вот владельцам документов со сроком действия до 1 февраля потребуется воспользоваться инструкцией.

Получение паспортов реализовано в отделах МВД по предварительной записи. Соответствующее заявление подаётся удалённо, через Единый портал государственных услуг. Посредством этого же сервиса составляются заявки на водительские удостоверения и оформление регистрационного учета по месту пребывания или по месту жительства. После обработки запроса в личном кабинете пользователя появится приглашение с указанием даты и времени приема.

Обратите внимание, граждане, не успевшие представить документы при оформлении государственных услуг из-за введенных властями Москвы ограничений, смогут сделать это в течение тридцати календарных дней со дня прекращения режима повышенной готовности. К тому же сейчас населению доступно онлайн-оформление целого ряда разнообразных услуг. Например, на сайте центров «Мои Документы» в разделе «Госуслуги в период режима повышенной готовности» опубликованы подробные инструкции по созданию примерно сотни заявок. А для облегчения поиска здесь указаны ссылки на разделы с формами подачи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте