Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.05.2020

Оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая

Согласно информации, размещённой в блоге на персональном сайте Собянина, действующие ограничения были продлены вплоть до конца месяца. А ранее полученные цифровые пропуска для посещения работы пролонгируют в автоматическим режиме.

Обратите внимание, специалистам, которые планируют приступить к трудовым обязанностям с 12 мая, требуется заранее получить пропуска и привязать к ним номера своих автомобилей или транспортных и социальных карт. При этом процесс предоставления электронных документов на единичные поездки останется неизменным. Напоминаем, они выдаётся только дважды за неделю, когда как для поездок в медицинские организации и для волонтёров ограничений не существует. Также градоначальник уведомил население в том, что продление сроков действия и обмен неиспользованных билетов на проезд в общественном транспорте начнётся после 31 числа.

«К обмену будут приниматься билеты при условии, что с 30 марта по 31 мая по ним было совершено не более 15 поездок», - уточнил Сергей Собянин.

Кроме того, работа торговых организаций, предприятий сферы общественного питания, спорта и иных непроизводственных отраслей по-прежнему остается приостановленной. По мнению С. Собянина, время для открытия ресторанов, театров и спортивных объектов ещё не наступило. И чем точнее москвичи будут придерживаться введённых правил, тем больше появится возможностей  для организации привычной жизни, несмотря на длительные ограничения.

Как сообщалось ранее, число заболевших коронавирусом в Москве составляет 2-2,5% от всех жителей, в абсолютных цифрах это примерно 300 000 человек. Такие данные удалось получить по итогам скрининговых исследований. Городские власти поставили перед собой задачу выявить как можно больше заражённых и обязать их соблюдать карантин во избежание дальнейшего распространения заболевания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте