Около 40 корпусов школ и детсадов будет построено в Москве в 2020 году
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

Около 40 корпусов школ и детсадов будет построено в Москве в 2020 году

Примерно четыре десятка корпусов школ и детских садов построят в Москве в этом году. Такое заявление сделал Сергей Собянин во время осмотра хода работ в новом учебном здании «Школы Новокосино» на улице Новокосинская.

В частности, градоначальник напомнил, что строительство образовательных объектов стало одним из первых вновь запущенных властями Москвы направлений. И несмотря на отставание, связанное с пандемией, планируется наверстать упущенное в течение этого года. Так сдача корпуса в Новокосино ожидается в августе.

По словам президента компании, занимающейся строительными работами, АО «МСУ-1» Ильи Зюбина, будет обеспечено открытие школы к 1 сентября. Рабочие трудятся в три смены, носят маски, к тому же у них регулярно измеряют температуру. Согласно материалам пресс-службы мэрии Москвы, возведение учреждения по индивидуальному проекту началось в апреле минувшего года. В феврале 2020 специалисты полностью смонтировали конструктивную часть, а мероприятия по внутренней отделке и монтажу внутренних инженерных систем предполагается завершить к концу лета. Как уточняется, заниматься в новом четырехэтажном корпусе станут ученики с 7 по 11 классы. Также здесь обустроят лаборатории предпрофессиональных классов. Для чего уже приобретено оборудование образовательной инициативы «Медицинский класс в московской школе».

Напомним, с начала года в городе ввели в эксплуатацию восемь образовательных объектов. А в общей сложности с 2011 года в столице появилось более 250 детских садов и 90 школ. Причём 245 из них построили на средства из городского бюджета, 132 — за счет инвесторов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте