Около 6 тыс видеоуроков от столичных учителей появилось в библиотеке МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
21.10.2020

Около 6 тыс видеоуроков от столичных учителей появилось в библиотеке МЭШ

Библиотека Московской электронной школы пополнилась порядка 6 000 видеоуроков от учителей столицы и специалистов Городского методического центра. Такую информацию сообщила пресс-служба Департамента образования и науки.

Как говорится в сообщении, материалы нового формата подготовлены лучшими предагогами Москвы, а также сотрудниками Городского методического центра и предназначены для школьников. В частности, на начальную и старшую школы рассчитано примерно по 1 400 видеозанятий, на учащихся 5-9 классов — 3 200. Видеоуроки охватывают все дисциплины, но большая часть посвящена русскому и английскому языкам, литературе, биологии.

В целом видеоурок представляет собой интерактивное объяснение новой темы. Его продолжительность составляет до 12 минут, при этом при создании использовались графика и музыкальное сопровождение. Благодаря ним учащиеся смогут самостоятельно изучать материал и повторять пройденное. А за счёт обновления системы навигации найти нужные видеоуроки довольно просто: достаточно выбрать соответствующий фильтр, указать класс и предмет. Помимо этого, можно просто сделать запрос через поисковую строку.

Также подчёркивается, что в перечень обновлений ресурса вошли виртуальные лаборатории по физике и технологии, дающие школьникам возможность проводить опыты как под руководством учителей, так и самостоятельно. Напоминаем, библиотека МЭШ — это сервис проекта Московская электронная школа, где размещено множество образовательных материалов, включая сценарии уроков, учебные пособия, интерактивных приложения, тестовые задания и многое другое.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

Популярное в соцсетях


В контакте