25 апреля 2024
 
Около ⅓ граждан направили заявки на рабочий пропуск после аннулирования
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2020

Около ⅓ граждан направили заявки на рабочий пропуск после аннулирования

Лишь треть жителей Москвы, трудовые пропуска которых были аннулированы, подтвердили данные при помощи специального портала. Эти сведения АГН «Москва» получило от руководителя городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Как он сообщил журналистам, за временной промежуток с 8го по 11е число этого месяца ⅓ горожан, получивших уведомление об аннуляции рабочих пропусков, предоставила документацию, необходимую для оформления нового электронного кода. В остальных случаях заявки были продублированы или у граждан нет документов для подтверждения факта трудоустройства.

По заявлению Фурсина, сделанному ранее, персонал компаний, чья информация, указанная в электронных пропусках для посещения работы, не прошла проверку, имеет возможность повторно направить заявку. Для получения нового пропуска требуется воспользоваться порталом i.moscow и иметь электронную копию трудового договора или справки от работодателя.

Накануне сообщалось, что проверка данных проводилась по системе ФНС, Пенсионного фонда, а также системам МВД. Аннулирование рабочих пропусков произошло у людей, указавших неверные паспортные данные и сдавших ошибку в написании ИНН. Напоминаем, решением Сергея Собянина режим временных ограничений и самоизоляции частично продлевается до конца месяца. В связи с чем уже имеющиеся у населения рабочие пропуска автоматически продолжат действовать вплоть до 31 числа. А сам процесс получения пропусков остался без изменений, также к ним по-прежнему необходимо привязывать номера личных или служебных автомобилей, транспортные и социальные карты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте