02.01.2017

Около трёх миллионов человек приняли участие в новогодних мероприятиях в Москве

Встреча Нового, 2017  года, прошла в Москве весело и без происшествий. Все больше горожан предпочитают в новогоднюю ночь не сидеть за накрытым столом перед телевизором, а  выходить на улицы и площади. Вот и в этот раз в праздничных мероприятиях в ночь на 1 января  поучаствовали почти три миллиона человек. На красочно оформленных площадках в центре Москвы и в округах их ждала концертная программа, ярмарочные шале, уличные кафе и множество развлечений. 

Для того, чтобы праздник не омрачился какими-либо происшествиями, на дежурство по городу заступили свыше трёх тысяч полицейских, около четырех тысяч четырехсот военнослужащих Росгвардии и две тысячи членов народной дружины. В столичном главке уточнили, что правоохранительные органы обеспечивать правопорядок и в последующие  дни новогодних каникул. Вместе  с тем, горожанам стоит и самим соблюдать меры безопасности, находясь в местах большого скопления людей. 

Впереди москвичей и гостей города ждет еще целый ряд  культурно-массовых, спортивных и развлекательных мероприятий, которые будут проходить в городских парках, на фестивальных площадках,  в центрах культуры и досуга. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте