Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2020

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая

23 мая в Москве проведут онлайн-фестиваль, посвящённый теме профессиональной ориентации. Данная информация размещена на официальном сайте мэра и Правительства города.

Виртуальное событие под названием «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» стартует в 11.00 и продлится до 16.00. В ходе него будут обсуждаться такие вопросы, как профориентация и стимулирование интереса учащихся школ к высокотехнологичным областям. Также речь пойдет о наиболее востребованных направлениях. Организатором мероприятия является центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград», действующий в рамках проекта «Профориентационный марафон».

По словам заместителя столичного градоначальника Натальи Сергуниной, присоединиться к бесплатному фестивалю могут школьники, их родители и педагоги из любого региона, а не только из Москвы. Зрителям будут доступны восемнадцать вебинаров, разделённых на три тематических блока. Каждый подготовлен таким образом, чтобы оказать ученикам помощь в выборе интересного и перспективного дела. В связи со стремительным развитием технологий нынешним подросткам нелегко определиться с будущей профессией, комментирует глава Департамента предпринимательства Алексей Фурсин. В ходе фестиваля ребята смогут разобраться в многообразии специальностей будущего при поддержке методистов и психологов, узнать о прохождении проб и возможностях решения интересных задач в высокотехнологичных областях в школьные годы. Обратите внимание, несмотря на открытый формат, требуется пройти предварительную регистрацию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Фестиваль колледжей помог школьникам узнать о профессиях будущего

• «Техноград» приглашает москвичей на мероприятие по построению карьеры

• «Техноград» запускает онлайн-курс по знакомству с профессией таргетолог

• Заммэра Ракова: Московская электронная школа поможет детям с выбором профессиональной траектории

• Серию интенсивов в «Технограде» на ВДНХ провели для подростков с новых территорий

• Бесплатные Открытые IT-уроки для школьников 2-11 классов и их родителей в ЦКО и ДО. Московская программа профориентации школьников

• Депутат МГД Артемьев: В Москве созданы возможности для развития инженерного мышления с раннего возраста

• ТехноЛето - проект Мэра Москвы для школьников 1-11 классов

• ТехноЛето - стартует проект Мэра Москвы для детей и подростков 7-17 лет. Участие бесплатно!

• Инна Святенко: Ранняя профориентация является важной частью современного рынка труда

Популярное в соцсетях


В контакте