Организаторы «Бургерфеста» приготовили обширную музыкальную программу
Источник фото: https://pixabay.com
26.07.2019

Организаторы «Бургерфеста» приготовили обширную музыкальную программу

В предстоящую субботу, 27 июля, в Москве будут впервые отмечать Международный день гамбургера. В честь гастрономического праздника,  в Парке Горького состоится тематический фестиваль «Бургер фест», который будет проходить целый день – с 11 утра до десяти часов вечера.  

К празднику уже все готово. На Пушкинской набережной в парке установили  тридцать шале и десять фуд-траков, в  которых посетители смогут попробовать самые разные горячие бутерброды. Здесь будут представлены не только традиционные горячие булочки с мясными котлетками из говядины и свинины, приправленные овощами и соусом, но также авторские бургеры и сэндвичи с экзотическими начинками. В их числе - мексиканские бутерброды с маринованной курицей и корейские булочки на пару. 

Гостей фестиваля также ждет грандиозная концертная программа. На сцене Парка Горького выступят такие известные исполнители и музыкальные группы, как DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и  другие. Ведущими программы заявлены Женя Кулик и Алла Михеева. Концерт начнется в полдень и продлится до шести часов вечера. Посетители смогут не только послушать «живую» музыку, но и потанцевать под популярные мелодии. 

Во всем мире Международный день гамбургера празднуют 27 июля.  Прародителем популярного фаст-фуда считается американец Луи Лессинг, который в этот день в 1900-м году продал первый гамбургер в виде двух ломтиков хлеба, разделенных говяжьей котлетой с листиком салата и соусом. В этом году к празднику присоединятся и жители Москвы. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте