Оригинальные места для заключения брака появятся в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
02.04.2019

Оригинальные места для заключения брака появятся в Москве

В преддверии народного праздника «Красная горка» в Москве откроются новые места для  бракосочетания горожан. Свадебные церемонии 4 мая будут проводиться на красиво украшенных специальных площадках, расположенных в разных местах города. 

Для этого, в частности,  выбраны старинные особняки в центральной части Москвы – в усабьбах Спиридонова и  Муравьевых-Апостолов. Помещение первого особняка будет  стилизовано в соответствие с известной сказкой «Алиса в стране чудес», зал второго оформят под «Райский сад».  Молодоженов поздравят с заключением брака артисты и  музыканты. Желающие зарегистрироваться по-спортивному, смогут это сделать на стадионе  «Спартак» или в спорткомплексе «Лужники».

Любителей космической тематики будут ждать в Планетарии инопланетяне, ракеты и планеты. Здесь им также вручат сертификаты на право присвоения имени настоящей звезде.  «Москвариум» порадует молодоженов  шествием морских обитателей, Дом торжеств на Воробьевском шоссе проведет церемонию  в стиле «Великого Гэтсби» Ф. С. Фицджеральда под джазовые композиции 30-х годов прошлого века.

Будут также открыты площадки в замечательных залах учреждений культуры, таких, как галерея «Центр искусства. Москва», Дом музыки, библиотека искусства имени Боголюбов и других центрах. 

 Две известные московские  Башни – «Федерация» и «Меркурий» также предложат москвичам свои площади для проведения свадебных торжеств. Зарегистрировать барк можно будет на смотровой площадке Останкинской телебашни и в популярных ресторанах Москвы. Стоимость торжественной церемонии, которую проведут сотрудники ЗАГСов составит 350 рублей. Заявку можно подавать уже сейчас. Для этого нужно обратиться в отдел ЗАГС или Дворец бракосочетания столицы или же подать заявление   через портал госуслуг в электронном виде. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Вице-мэр Ракова сообщила о регистрации в Москве в 2023 году 11 тыс браков на выездных площадках

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

• Около половины заявлений на регистрацию брака в Москве было подано дистанционно

• В Москве появилась новая площадка для бракосочетания

Популярное в соцсетях


В контакте