ОШ: Свыше 4 тыс москвичей зарегистрировались на онлайн-голосование
04.09.2020

ОШ: Свыше 4 тыс москвичей зарегистрировались на онлайн-голосование

Свыше 4 000 человек зарегистрировались в качестве участников электронного голосования на муниципальных выборах в округах Марьино и Бабушкинский. Об этом на заседании Общественного штаба по наблюдению за дополнительными выборами рассказал его руководитель Алексей Венедиктов.

В частности, он уточнил, что к настоящему моменту дистанционный формат волеизъявления выбрали чуть менее 1 500 жителей Бабушкинского района и более 2 500 - в Марьино. Как сообщалось ранее, муниципальные выборы в двух столичных районах состоятся 13 сентября. Для участия в событии требуется иметь постоянную регистрацию на территории избирательного округа №1 в Марьино или в Бабушкинском районах.

Согласно данным пресс-службы мэрии, на выборах запланировано применение системы электронного голосования. Желающие проголосовать удаленно должны подать соответствующую заявку до 7 сентября. А само онлайн-голосование стартует с 8:00 11 сентября и завершится 20:00 12 числа. Кроме того, впервые будет задействован электронный реестр, в который полагается вносить информацию о получении электронных бюллетеней и досрочном голосовании. Таким образом, благодаря этому решению избирательная система будет защищена, так как члены избирательных комиссий территориального и участкового уровней смогут отслеживать факты подачи гражданами заявок на электронное голосование и вычислять попытки обмана. 

В свою очередь начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов городского Правительства Артем Костырко пояснил, что тем гражданам, кто передумал голосовать дистанционно, необходимо прийти на участок 13 числа. Если после проверки подтвердится, что они не получали доступ к электронному бюллетеню, то им удастся отдать свой голос традиционным способом.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте