20 апреля 2024
 
«Остров мечты» станет одним из крупнейших крытых парков аттракционов в мире
Проектное решение
25.08.2018

«Остров мечты» станет одним из крупнейших крытых парков аттракционов в мире

В Нагатинской пойме построят  развлекательный парк "Город мечты".

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел строительную площадку и сообщил и том, что к 2019 году строительство парка будет завершено.

Он также отметил, что при всём огромном разнообразии столичных парков, Москве недостаёт большого, тематического парка на уровне популярных мировых парков аттракционов. Сергей Собянин отметил, что в Москве живут 2 миллиона детей - потенциальных посетителей парка, которые оценят его по достоинству. Как сообщил Собянин, на данный момент строится ещё один крупный детский парк на ВДНХ.

Нагатинскую пойму выбрали неслучайно. Проект, подавляющим большинством утвердили сами москвичи на портале "Активный гражданин". Здесь, на  территории в 100 га разместится огромный ландшафтный парк, который займёт треть от общей площади. В "Острове мечты" построят огромный крытый парк аттракционов с гигантским стеклянным куполом, подземными лабиринтами. Здесь разместятся кинотеатр с 17 залами, большой концертный зал, отель, яхтенная школа, магазины, парковка.

Размер парка настолько большой, что его можно назвать городом развлечений. По задумке создателей, парк должен стать  одним из самых крупных крытых парков аттракционов в Европе и Азии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте