20 апреля 2024
 
«Остров Мечты» в день открытия посетили почти 40 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.02.2020

«Остров Мечты» в день открытия посетили почти 40 тыс человек

Около 40 000 человек стали посетителями парка развлечений «Остров мечты» в первый день его работы. Об этом СМИ проинформировал Амиран Муцоев, являющийся председателем совета директоров одноимённой холдинговой компании.

Как сообщалось ранее, «Остров мечты» начали строить в 2017 году на месте заброшенного парка 60-летия Октября. Его общая площадь составляет 100 гектаров, при этом крытая часть занимает примерно 300 000 квадратных метров. Здесь возведен городской променад из четырех галерей и трёх атриумов, отражающих различные архитектурные стили и мировые достопримечательности. Посетителям доступно свыше сотни магазинов и почти 40 ресторанов и кафе. В парке работает 27 аттракционов, среди которых найдутся подходящие как для детей, так и для экстремалов. Последние представляют собой уникальные сооружения, не имеющие аналогов в Европе и России.

В целях обеспечения доступности парка был предпринят ряд мер по улучшению транспортной обстановки. К примеру, в районе открылась парковка на более чем 3 000 машиномест, Кожуховский затон пересёк автомобильный мост, а на проспекте Андропова появился пешеходный переход с траволатором. Кроме того, в течение ближайших нескольких лет у «Острова мечты» построят станцию метро. Предполагается, что она войдёт в состав Бирюлевской линии.

Напоминаем, торжественное открытие объекта состоялось в минувший четверг. На нем присутствовали президент Владимир Путин и мэр Сергей Собянин. Тогда в «Острове мечты» отдыхали члены многодетных семей и воспитанники детских соцучреждений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте